Использование девайсов на занятиях. Группа №14

3Девайсы – это не просто интересная игрушка, но и средство обучения дошкольников и подготовки их к школе. Занятия с использованием девайсов позволяют развивать произвольную моторику пальцев, а также формировать универсальные учебные навыки, готовят детей к овладению письмом, развивают координационную деятельность зрительного и моторного аппаратов детского организма.

Мы в нашей группе используем девайсы на занятиях по развитию речи, обучению грамоте, формированию элементарных математических познаний. Дети считают птиц, старательно выводят цифры, определяют цвета. Заданий много самых разных. Если выполнять правильно, цвет виртуальных чернил – синий, если же нет – красный. Дети сами видят свои ошибки и исправляют их. Еще дети очень любят рисовать вне занятий. Занятия с девайсами повышают самооценку детей и желание учиться в школе.

Воспитатели гр. №14 «Звездочки»:
Павлова Т.Ю., Улецкая В.И.