23февряля — День защитника Отечества.

В преддверии праздника «23 февраля» в нашей  группе «Радужные капельки» прошла тематическая неделя «Наша армия», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск.  На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и старших братьев.
Итогом тематической недели стал смотр строя и  песни, где дети  представили род войск «Моряки», продемонстрировали свои навыки строевой подготовки, выполняли команды и  торжественным строем прошли перед гостями смотра с исполнением патриотической песни.

Воспитатель: Павлова Т.Ю.