Наш математический КВН!

Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта играет математика. Сегодня математика необходима огромному числу людей различных профессий. В математике заложены огромные возможности для развития мышления детей. Развитию логического мышления дошкольников в наибольшей мере способствует развитие элементарных математических представлений. Для математического стиля мышления характерны четкость, краткость,  точность и логичность мысли, умение пользоваться символикой.
В связи с этим, математике в детском саду уделяется большое значение .В нашей группе прошел математический КВН. Ребята его ждали с нетерпением. Для детей были подготовлены интересные математические задания, математические ребусы и еще много увлекательных логических задач. Команды работали активно, слаженно, поэтапно проходя задания помогали друг другу. В итоге победили знания детей и конечно же Дружба.

Воспитатель: Шелудько С.Н.