Лето, лето!

Ах, какое хорошее время — лето! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Летний период  в детском саду принято называть оздоровительным, и он имеет свои особенности, которые  очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Большее количество времени отведено игровой деятельности на воздухе: подвижные игры, сюжетные игры различной тематики, дидактические игры, чтение художественной литературы: сказки, загадки, разучивание стихов. Каждую неделю проводим праздники, развлечения для детей         С родителями воспитанников в летний период тоже проводится работа. Это и консультации, и индивидуальные беседы, и памятки для родителей на темы: «Безопасность детей », «Закаливание детей летом», «Питьевой режим в детском саду и дома», «Ядовитые растения и грибы», «Советы по организации игр» и  др. Задача детского сада состоит в том, чтобы максимально использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился.