Квест — игра по ПДД «В поисках сигналов светофора» с детьми второй младшей группы.

Цель: привлечь внимание воспитанников к вопросам безопасности на дорогах, изучение дорожных правил через игру, содействовать воспитанию у участников чувства ответственности за поведение на дорогах. Задачи: Образовательные: — закрепить знания детей о сигналах светофора; — закрепить представление детей о различных дорожных знаках и группах знаков (предупреждающие, предписывающие, информационно – указательные, запрещающие знаки приоритета) предназначенные для водителей и пешеходов; — научить пользоваться полученными знаниями на практике. • Развивающие: — развивать творческий потенциал, внимание, мышление, наблюдательность; — развивать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. • Воспитательные: — воспитывать дружеские, товарищеские отношения, умение работать командой, приходить на помощь друг другу; — вызвать у детей эмоциональный подъем, радостное настроение.

Воспитатель Т.И. Холостова