«Играем» — детей развиваем

К шести-семи годам начинается более интенсивное формирование словесно – логического мышления, которое связано с использованием и преобразованием понятий. Все виды мышления тесно связаны между собой. При решении задач словесные рассуждения опираются на яркие образы. В то же время решение даже самой простой, самой конкретной задачи требует словесных обобщений.  Если с ребенком проводятся специальные занятия, то развитие мышления происходит быстрее. А сами показатели мышления могут улучшаться в 3-4 раза. Большую помощь своему ребенку могут оказать родители. Обучение лучше осуществляется в естественном, самом привлекательном для дошкольников виде деятельности – игре.    Важное достоинство игровой деятельности – это внутренний характер ее мотивации. Дети играют потому, что им нравится сам игровой процесс. Развивающие игры делают учение интересным занятием, порождают интерес к окружающему миру. Работа по развитию мышления должна проводиться систематически. Одной из логических игр, которое развивает интеллект дошкольников — это лото.

В чем польза развивающей игры «Лото» для детей:

• Тренирует память
  • Внимание
  • Наблюдательность
  • Развивает способность замечать сходства
  •  Расширяет детский кругозор
  • Увеличивает свой словарный запас
  • Улучшает навыки общения со взрослыми и со сверстниками