Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Народные промыслы» в младшей группе

«Русские народные промыслы. Хохлома, Гжель, Дымковская» Направление: познавательное развитие, речевое развитие Цель: Приобщение детей к национальной культуре, развитие интереса к русскому народному творчеству. Побуждать детей узнавать  игрушки и посуду,  видеть их красоту. Образовательные задачи: Формировать познавательную активность, приобщая детей к национальной культуре средствами фольклорных произведений, и предметами прикладного народного промыслаВоспитывать у детей любовь к русскому народному творчеству, вызвать у них интерес.

Материалы и оборудование: мягкая игрушка-медведь, корзинка, изделия с народными промыслами, росписью, изготовленные медальки с изображением солнышка и др.

Воспитатель И.В. Хишко