«Кейс-технология как форма работы с детьми дошкольного возраста и ее использование в экологическом воспитании дошкольников»

В этом году педагоги познакомились с новой технологией — КЕЙС. Кейс-технология – это общее название технологий обучения, представляющих собой методы анализа ситуаций. Кейс-технология – это интерактивная технология для краткосрочного обучения , на основе реальных или вымышленных ситуаций, направленная не столько на освоение знаний, сколько на формирование у слушателей новых качеств и умений. Кейс технология педагоги используют на занятиях по развитии речи, социальном мире. Т.В. Лыкова, дала консультацию для педагогов по использованию с кейс-технологии в экологическом воспитании.   Консультация была представлена вместе с презентацией. Для закрепления темы Татьяна Викторовна с педагогами провела практическое занятие. Педагоги разделились на три группы, выполнили задания, ответили на вопросы и решили проблему.