«Поливка комнатных растений»

Цель: Расширить кругозор детей.  Воспитывать экологическую культуру.

Задачи:   Обучающие: Формировать элементарные представления детей о комнатных растениях, их пользе и строении, учить различать комнатные растения по внешнему виду. Расширить знания о комнатных растениях и ухода за  ними, называть их части. Познакомить с правилами поливки комнатных растений.

Развивающие: Развивать умение ухаживать за комнатными растениями: поливать, рыхлить землю в горшке, протирать листья. Развивать память, умение думать, логически мыслить Развивать речь.

Воспитывающие:   Воспитывать бережное отношение к окружающей Природе. Желание заботится о ней. Воспитывать ответственность за свои поступки в отношении к объектам природы.

Предварительная работа:

Беседа о комнатных растениях ,уход за комнатными растениями, полив, рыхление земли в горшке, протирание листьев.

Воспитатель Мельник А.А.