Конспект НОД «Зимние забавы» в младшей группе

Цель: формирование и расширение представлений детей о забавах характерных для зимы.

Задачи: Образовательные: — закреплять знания детей о зимних природных явлениях, о зимних забавах; — активизировать диалогическую речь; — ввести в активный словарь детей имена существительные (санки, лыжи, коньки, снежки, ледянки, каток и др.); активизировать глагольный словарь (кататься, лепить, скользить и др.). Развивающие: — развивать творческое мышление, слуховое и зрительное внимание, воображение, произвольную память; — закреплять пространственную ориентировку (умение ориентироваться на плоскости листа); — совершенствовать общую и мелкую моторику; — развивать эстетическое восприятие. Воспитательные: — воспитывать умение слушать друг друга и взрослого не перебивая; — воспитывать самостоятельность и целенаправленность в работе, умение доводить начатое дело до конца.

Воспитатель В.А. Сундукова