Акция «Мама за рулем» (с привлечением родительского патруля)

С целью повышения культуры поведения дошкольников на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге в МБДОУ ДС «Калинка» была проведена акция «Мама за рулем» с привлечением родительского патруля.  «Родительский патруль» — это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. Выбраны наиболее активные представители родительской общественности.  Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. Родительский патруль является общественным органом и создан из числа родителей (законных представителей) МБДОУ ДС «Калинка» г.Волгодонска.

Воспитатель Т.Ю. Павлова