«Многоликая Россия»

С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой он движется вперёд.
Врага он побеждает, встав, как один, на бой,
И Русь освобождает, и жертвует собой.
Во славу тех героев живём одной судьбой,
Сегодня День единства мы празднуем с тобой. 4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. С детьми старших старшего дошкольного возраста были проведены беседы с просмотром видео-презентации «Наша Родина – Россия»,  дети узнали много нового об этом празднике: важнейшие исторические события,  о великих людях страны,  о том, что во все времена русские люди любили свою Родину и что  наша страна многонациональна. Дети читали  стихи о Родине, дружбе, подбирали красивые нужные слова к слову Родина, вспомнили пословицы о дружбе.