«Многоликая Россия»

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.  Тематические беседы прошли во многих группах детского сада № 7, № 8, № 9, № 14.

          В музыкальном зале прошло интегративное интеллектуально-музыкальное развлечение подготовленное детьми группы компенсирующей направленности № 13 (педагоги Т.Ю. Павлова, Н.О. Хайруш, учитель-логопед О.А. Скворцова). Дети просмотрели видеоролик о героях  Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, они сумели собрать на битву народ и освободили Москву от врагов. Впервые простые люди шли воевать не за царя, а за свою родную землю. И они победили! Объединились во имя победы люди всех национальностей, деревни и города. Эта славная победа сделала навсегда незабвенным для нас день 4 ноября.

          Дети исполнили песню о России и флеш-моб «Дети России». В конце мероприятия дети изготовили дерево «Дружбы».

День народного единства – это праздник единства всех людей,  всех национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

Давайте праздновать, друзья,

Согласие и дружбу.

Помиримся друг с другом мы –

Нам больше войн не нужно!

Даже самые маленькие воспитанники групп  № 10  не остались в стороне от этого события, мало, что, понимая о значение этого праздника, они приложили свои маленькие ладошки и смастерили Волшебное Солнышко. Расположив вместе с педагогом силуэты своих ладошек рядом друг с другом, как будто крепко держась за руки, малыши все вместе, заставили светить солнышко еще ярче и согревать своим теплом всех вокруг!