Уважаемые родители. Интересные и полезные игровые задания от педагога-психолога

В период самоизоляции у наших дошколят появляется все больше свободного времени. Чаще всего дети предпочтут провести его за интересными компьютерными играми или просто разными играми без обучающей нагрузки.  Для детей 6-7 лет важно играть, но можно включать игровые приемы в развивающие игры и упражнения. Активно включаясь в игру, Ваш ребенок не заметит как,  постепенно выполняя упражнения, продолжит свою подготовку к обучению в школе. Многие из Вас и ранее посещали курсы подготовки к обучению в школе, но выполнив дома несколько упражнений и познакомившись с несколькими играми,  Вы поможете ребенку развить познавательные процессы  и закрепить знания полученные ранее. Сегодня я предлагаю Вам  упражнения для развития зрительной памяти у детей 6-7 лет. В возрасте 6-7 лет ребенок лучше всего запоминает яркие образы вызывающие сильные эмоции, но происходит это преимущественно непроизвольно. Но не за горами уже и школа, где важно умение управлять своей памятью, т. е. ставить цель и запоминать. Когда-то мы уже писали о развитии памяти в общем, сейчас же остановимся подробнее на развитии зрительной памяти у детей и рассмотрим как ее тренировать. Приводим несколько упражнений, которые позволят подготовиться к школе на «отлично».