Применение игр Вячеслава Воскобовича в первой младшей группы.

Уже с первой младшей группы нами активно используются игры  В. В. Воскобовича. Толчком к внедрению элементов методики Воскобовича послужило то, что основные принципы, заложенные в основу этих игр- интерес – познание – творчество. Игры интересны своими конструктивными элементами, многофункциональностью , творческим потенциалом. Поэтому мы выбрали игры, которые можно использовать с детьми раннего возраста. Одной из таких игр является игра « Фонарики». Игра развивает как логическое, так и творческое мышление. Дети в игровой форме изучают формы и цвета, учатся сравнивать и классифицировать предметы по различным признакам. В то же время за набором геометрических фигур малыши видят полноценные образы, развивая тем самым воображение и пространственное мышление. Размещение деталей на игровом поле, составление фонариков совершенствуют мелкую моторику и координацию движений. После внедрения технологии Воскобовича наши  дети стали проявлять интерес, пытливость, игры помогли с помощью сказочных сюжетов освоить сенсорные эталоны.

Воспитатель С.А. Шимедюк