Игры Воскобовича для детей раннего возраста.

Сегодня, когда информация подается нашим детям буквально в «готовом» виде, крайне важно, чтобы еще в юном возрасте создать условия для того, чтобы электроника (ТВ, планшеты, телефоны, приставки) не стали для ребенка любимым источником знаний. Развивающие игры Воскобовича для дошкольников станут в этом отличными помощниками. Решение проблемы дефицита внимания, отсутствия сосредоточенности большинства современных детей. Постепенно у детей появляется интерес к окружающему миру, знакомства с новым.
Игры Воскобовича всегда можно использовать на любом занятии, как бы совершенствуя и модифицируя задание под себя. Развитие креативного взгляда на простые предметы, тренировка воображения, гибкости и оригинальности мысли. Создание благоприятной почвы для взращивания правильного эмоционального развития. Содействие психическому развитию. Хорошая практика для логики, мышления, речи, математических навыков, мелкой моторики. Поэтому в своей работе широко используем эти игры.

Воспитатель Л.Ю. Маевская