«Зимние забавы».

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимниепрогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимниепрогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.

Воспитатель Т.И. Холостова

Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

Снега конечно у нас мало и не всегда он у нас идет. Но в начале 2020года нас погода порадовала, у нас пошёл первый снег. Мы все были рады снегу. Дети играли в снежки, катались с горки на санках. Лепили снежную бабу. Было очень весело.