Мир мебели

Дидактические игры: «Из чего сделана мебель», «Назови мебель у нас в комнате», «Скажи ласково», «Разложи мебель по группам, цвету, величине», «Четвертый лишний», разрезные картинки «Мебель»
 Цель этих игр — обогащать знания детей о мебели. Развивать речь, умение высказываться полными предложениями; обогащать словарь детей словами с уменьшительно — ласкательными суффиксами. Развивать память, внимание, усидчивость.
Дети на занятии по конструированию, строили мебель для игрушек нашей Куклы Даши.
Цель: Учить детей строить мебель для игрушек, выбирать из общего количества строительного материала нужные детали. Развивать мелкую моторику рук. Воспитывать желание строить.
Кукла Даша принесла ребятам картинки с видами мебели и попросила их разукрасить, ребята с удовольствием рисовали.
В течении недели ребята узнали виды мебели, выучили новые слова (табурет, буфет, шифоньер и др.), в самостоятельных играх играли и строили, рисовали и лепили мебель.