Развлечение для детей 1 младшей группы «В гостях у хозяюшки»

Цель: Приобщение детей к истокам русской культуры, её традициям и обычаям. Познакомить детей с традициями русского гостеприимства. Задачи: Обогащать речь детей новыми словами. Способствовать развитию взаимодействия детей. Вызвать интерес к народной культуре, её многообразию. Вызвать радость от совместно проведенного времени. Закреплять мелкую моторику рук. Продолжать развивать творческие способности детей, певческие навыки, игру на ложках. Материалы: самовар, баранки, посуда для чаепития, деревянные ложки, муз. инструменты, народные костюмы. Предварительная работа: слушание потешек, рассказы по теме, рассматривание иллюстраций, разучивание стихов, потешек, чтение русских народных сказок, сюжетно-ролевая игра «Чаепитие». Василиса. Ребята, сегодня нас в гости приглашает бабушка Агафья. Она живет далеко, поэтому мы с вами поедем на лошадках. читают стихотворение А. Барто «Лошадка»

Воспитатель С.А. Шимедюк