Квест-игра на прогулке «Поможем природе»

Квест-игра началась с того, что на веранде дети нашли листок бумаги. Когда стали его рассматривать, оказалось, что это какая- то схема. Решили идти туда, куда показывали стрелки. В ходе игры дети посетили пять мест. В первом задании мы очищали воду от грязи и мусора через фильтр. Возле клумбы с ирисами прочитали послание от волка: почистить клумбу от опавших листьев. Чтоб найти инструменты, пошли по направлению стрелки и, увидели медведя, который их охранял. Ребята с удовольствием принялись за работу. В стороне не стоял никто. В конце путешествия мы нашли белочку, которая дала нам карточки-знаки поведения на природе. Дети отгадали их значение.

Проводя этот квест, мы систематизировали знания детей о природе, а также воспитывали дружеские отношения в детском коллективе, умение договариваться между собой.