«Заметный пешеход»

В нашей группе прошла акция «Заметный пешеход».
Самое большое количество ДТП происходит в тёмное время суток. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Но защититься пешеходам помогут светоотражающие элементы на их одежде (фликер). Очень важное достижение, фликер – не просто блестящий значок, делающий пешехода заметным. Он формирует определённую психологию, призывающую человека быть осторожным.Уважаемые родители!Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей! Самоклеящиеся наклейки могут быть использованы на любых поверхностях и на любых вещах вашего ребенка.
Всем родителям вручили буклеты и объяснили, как важно соблюдать правила дорожного движения. Родители – соблюдайте правила дорожного движения, Будьте образцом для вашего ребенка,  только так можно обеспечить безопасность дорог и улиц для наших детей. Каждый ребенок получил – фликер.

Воспитатель В.Г. Жоголева