Д/И «Кораблик «Плюх — Плюх»»

Развивающие игры Воскабовича, позволяют мне в работе с детьми уже в раннем возрасте (3-4 года): Выявить:  — знания детей о  понятии количества («больше/меньше/поровну», «много/мало»); — умения детей называть правильно цвета: «желтый, синий, зеленый, оранжевый, красный» ; — умение детей свободно общаться с детьми и взрослыми; — умения детей слушать речь педагога и детей, не перебивая их.

Развивать:                                                                                                                                                             —первые элементарные математические представления; — мелкую моторику рук; психические процессы.

Воспитывать:                                                                                                                                                      — усидчивость; — трудолюбие; — умение сохранять внимание на протяжении всего занятия; — коммуникативные качества детей.

Воспитатель Н.Г. Мартыненко