Мастер-класс «Системно деятельностный подход в образовательном процессе».

Педагогическая деятельность на современном этапе характеризуется ФГОС ДО, который выдвигает новые требования к системе развития, обучения  и воспитания детей дошкольного возраста.
Основой ФГОС является системно-деятельностный подход, а механизмом развития личности ребѐнка – формирование системы универсальных учебных действий (УУД), обеспечивающей развитие способности и готовности учиться.
Системно-деятельностный подход – это организация образовательного процесса, в котором главное место отводится активной и разносторонней, в максимальной степени самостоятельной познавательной деятельности воспитанников.

Воспитатель Тамара Юрьевна Павлова провела мастер-класс с педагогами по использованию деятельностного подхода в образовательном процессе.