Итоговое занятие по социальному миру в подготовительной группе

Exif_JPEG_420

Программное содержание: Выявить знания и умения детей, полученные  на занятиях  по социальному миру: умение знать и называть  страну (главный город России, символы страны, управление страной); — наш край, город, в котором живем, его улицы, достопримечательности; — ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, правильно себя вести; — обыгрывание различных ситуаций: — вызов скорой помощи – «03»(103), полиции – «02»(102), МЧС – «01»(101), единая служба спасения – 112; — знать правила поведения в общественных местах, в транспорте; — знать и называть правила ПДД, правильно вести себя на улице. Развивать у детей устную речь, умение правильно и последовательно излагать свои мысли, отстаивать свою точку зрения.

воспитатель Е.А. харченко