«Заколдованные звери»

Цель: выявить умение детей ходить по гимнастической скамей без опора, умение держать круг и действовать по сигналу, выявить умение детей ходить друг за другом и врассыпную с переходом в бег, умение перепрыгивать через веревки, умение спрыгивать с предмета, умение бросать мяч из-за головы вдаль.

Развивающие задачи: 1. Развивать умение воспринимать и последовательно выполнять предложенную инструкцию. 2. Развивать умения детей согласовывать свои действия со сверстниками. 3. Развивать умение выполнять прыжки на двух ногах с продвижением вперед; ходит по гимнастической скамейке, держать равновесие, правильно спрыгивать с бревна; подлезать под дугу . 4.Развивать ловкость, сообразительность, быстроту действий, меткость. Воспитательные задачи: Развивать умение преодолевать трудности.

Воспитатель -Петрова Л.Р.