Патриотическое воспитание в ДОУ.

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества, в нашей группе в течении недели были проведены познавательные, спортивные, музыкальные мероприятия так как патриотическое воспитание дошкольников актуально в современных условиях. Ведь дети этого возраста особо эмоциональны, пытливы, именно в дошкольном возрасте идёт активный процесс формирования личности. Нами была создана развивающая среда в нашей группе, где были представлены различные виды войск, военная техника, награды военных, различных эпох. В уголке памяти дети познакомились с книгой «Уроки памяти» — о героях Чеченской войны города Волгодонска ,стендом «Наши герои», на котором представлены герои Афганской войны, жившие в нашем городе. Используя компьютерные презентации детям были представлены следующие темы: «Богатыри Земли Русской», «Парад войск на Красной площади», «Кто где служит?», «Военная техника». На музыкальных занятиях слушали композицию «Моя армия»(музыка Э.Ханка, слова И.Резника). В преддверии спортивного развлечения разучивали песни патриотического содержания. С ИЗО руководителем рисовали различные виды военной техники. Через музыкальные произведения и художественное творчество знакомили детей с различными родами войск.

Воспитатель В.В. Гриценко