Патриотическое воспитание в ДОУ.

Совместно с детьми оформили стенд «Наши папы — бравые солдаты!». С какой гордостью, радостью рассказывали они о своих папах!

Воспитывать уважение к защитникам нашей Родины помогают целевые прогулки к улицам, памятникам. Во время экскурсии по городу дети знакомятся с героями, в честь которых названы улицы, памятники. Так 15 февраля исполнилось 30 лет вывода советских войск из Афганистана. В честь героя Афганской войны назван проезд Геннадия Ситникова, неподалёку от нашего детского сада. Мы, воспитатели , рассказали детям о его подвиге, показали дом, в котором он жил ,школу №5 , в которую он ходил. Возложили и цветы к памятнику С. Молодова.

Значимым событием стало и спортивное развлечение: «Будем в Армии служить, будем Родину хранить!», где соревновались две команды «Морячки» и «Спецназ». Такие мероприятия физически развивают детей, формируют навыки самоорганизации, воспитывают силу воли, мужество, ответственность за себя и свою команду.