23 февраля. День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества», 21 февраля в саду прошло военно-спортивное развлечение «Строя и песни». Дети читали стихи, пели песни, танцевали, проявляли ловкость и мужество. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет.

Воспитатель Т.И. Холостова