Основная задача взрослых, — поддержать и развить интерес к исследованиям, открытиям, создать необходимые для этого условия. Огород на окне, это своего рода «витаминный оазис». На самом деле, такая чудесная задумка реализовывается очень просто и быстро.
Создать на окне оформление огорода очень просто, главное, фантазия..
Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмов, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.
Особенно такой огород будет очень кстати в зимнее время года, когда количество витаминов ограниченно.
Выращивайте огород вместе с детьми и кушайте плоды с удовольствием!