На дворе — лето!

  Прекрасное время для оздоровления и закаливания детского организма. В летний период дети много времени проводят на свежем воздухе — они играют, загорают. Красивая, ухоженная территория детского учреждения воспитывает в дошкольниках чувство прекрасного, любовь к  детскому саду, родному городу.

На дворе — лето!

Опять смеется лето

В открытое окно,

И солнышка, и света

Полным, полным-полно!

   Благоустраивая территорию детского сада, мы  решили задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей. Этой работой мы занимаемся ежегодно. Коллектив детского сада решил, пополнить и изменить уже сложившуюся среду, точнее создать индивидуальный облик  каждой групповой территории.

И у нас это получилось: создали для детей интересную среду позволяющую заниматься познавательной деятельностью, что способствует развитию творчества, фантазии, памяти, речевому общению. 
А так же созданы условия для занятий спортом и развития двигательной активности детей. А, главное, каждый день, выходя на прогулку, дети каждый день чувствуют гордость за совместные усилия и тепло рук своих родителей. 

Родители — главные помощники воспитателя. Мы не можем изменить весь мир, но можем изменить себя, своё отношение к тому, что происходит вокруг нас, и стараться сделать этот мир лучше. Детей учит то, что их окружает! 

Для того, чтобы территория детского сада соответствовала задуманному, предстоит еще многое сделать. Но старт дан, и начало положено. Спасибо Вам, родители!