Веселый праздник — день защиты детей

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь. 1 июня — День защиты детей, в этот день устраиваются различные развлекательные мероприятия для детей. Среди их числа конкурсы, с подарками, концерты, всевозможные выставочные и познавательные мероприятия.

Подготовила воспитатель: Жидкова И.И.

В первый теплый и солнечный день лета  и в нашем детском саду прошел замечательный праздник «День защиты детей». Мы, педагоги, подготовили интересное красочное мероприятие. На прогулке дети рисовали цветными мелками на асфальте, проводились для них музыкальные и спортивные игры.

Ребята в этот день получили радость, улыбки и хорошее настроение!

Деток милых наших, славных
Нынче поздравляем.