Игра «Узоры на ковре

Перед многими родителями однажды становится вопрос – чем занять ребенка, чем отвлечь его от компьютерных игр. Предлагаю вам такой вариант — игра «Узоры на ковре». Это очень интересный вид деятельности для детей, способствующий развитию мелкой моторики, усидчивости, воображения, фантазии. Для этой игры вам понадобится простая решетка для раковины и цветные ленты разной длины. Отмечу, что чем больше разных лент, тем лучше. Это нужно для того, чтобы не ограничивать фантазию детей. Ребенок, протягивая ленточку через один квадратик, «плетет» любой узор на ковре. Для начала можно показать ребенку образец узора, а потом уже он будет сам творить свой узор. Детям нашей группы очень нравится этот вид деятельности. Сейчас мы учимся «выплетать» геометрические фигуры на ковре. Надеюсь и вашим детям понравится такая игра!

Учитель-логопед О.С. Шикаленко