Работа по проекту

 

Физкультурно-игровое занятие по сюжету сказки «Колобок»

Интересным и увлекательным и актуальным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. Это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой. Дети любят играть, их не нужно заставлять это делать.

В нашей группе реализуется проект «Театр — волшебная страна». Цель проекта: формирование творческой личности дошкольников средствами театральной деятельности.

 В рамках реализации проекта совместно с инструктором по физической культуре в нашей группе «Колокольчик» было проведено с детьми спортивное занятие по сказке «Колобок».

Целями этого занятия были: повышать двигательную активность детей; формировать их воображение, используя сюжеты сказок; воспитывать любовь к русскому народному творчеству.

Задачи: Учить детей подбрасывать и ловить мяч двумя руками, закрепить умение прокатывать мяч по ограниченной поверхности, упражнять детей в сохранении равновесия.

Воспитатель Ж.Н. Февралева

Мы как педагоги считаем, что интеграция совместно с узкими специалистами дает детям возможность раскрепоститься, активизировать свою подвижную деятельность, совершенствовать словарный запас, грамматический строй речи, звукопроизношение, навыки связной речи, развивать эмоциональные, интеллектуальные, коммуникативные особенности ребенка, воспитывает у детей уважительное отношение к сверстникам и старшим, учатся работать вместе и самостоятельно.