Сказка «Репка»

img_1902Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учиться контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок – драматизация сказок в детском саду. Русские народные сказки поучительны и отличаются простым языком, что позволяет использовать их практически для всех возрастных категорий дошкольников.

Мы с детьми решили показать детям младшей группы сказку «Репка». Дети активно включились в распределение ролей, обсуждение характера персонажей. Вместе с участниками сказки подготовили элементы костюмов.