Интегративные занятия

sam_1488Ежемесячно в детском саду проводятся интегративные занятия. Воспитатель Забалуевой А.Н. и  музыкальный  руководитель Котова Н.П. провели ряд занятий в средних и старших группах:

Тема: «Терем — теремок»

Цель:  Формировать представление об этической значимости  звуковых и цветовых красок. Закрепить знания о русской избе (сруб, светелка, карниз, ставни..)

Тема: «Петя Петушок»

Цель: формировать умения воспринимать язык музыки. Закрепить умение экспериментировать с красками.

Теме: «Какого цвета снег?»

Цель: Расширить и углубить эмоционально – эстетическое восприятие родной природы в поэтическом слове и живописи. Закрепить умение использовать пластические свойства  цвета (легкий, прозрачный, тяжелый.. ). Воспитать любовь к родной природе.

Тема: «Палитра зимы»

Цель: Создать условия для экспериментирования. Закрепить умения смешивать краски на стекле.

Тема: «Снегири»

Цель: Закрепить знания детей о жанрах живописи —  зимний  пейзаж. Формировать умение рисовать стайку птичек в движении. Воспитывать желание помогать зимующим птицам.

Тема: «Снеговик»

Цель: Развитие мелкой моторики. Воспитывать умение работать в коллективе.

sam_1447 sam_1466 sam_1448 sam_1492 sam_1493 sam_1508 sam_1502 sam_1499