Спортивный праздник «Ловкие, смелые, сильные, умелые»

foto0572Задачи: создать у детей бодрое, веселое настроение; дать почувствовать радость движения; развивать двигательные способности – силу, быстроту, выносливость, гибкость, координацию; воспитывать дружелюбие, стремление к взаимовыручке.

Спортивные развлечения на свежем воздухе имеют большое значение для физического развития дошкольника. Проведение спортивных развлечений на свежем воздухе  является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма, которые позволяет мне повысить у детей выносливость и устойчивость к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Во время развлечения дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.

Воспитатель Л.И. Дебелова