«Флаг России»

Exif_JPEG_420

Патриотическое воспитание дошкольников по ФГОС подразумевает знание государственной символики страны. Для изучения российского флага, провела соответствующее занятие по рисованию. Цель данного занятия состояла в том, чтобы поупражнять детей в умении закрашивать рисунок, не выходя за контур, используя для создания изображения голубой и красный цвет, познакомить со значениями цветов флага, продолжать прививать познавательный интерес к истории своей Родины. В начале занятия рассказала детям о том, что у каждого человека есть Родина, дала первые знания об одном из главных символов нашей страны — Российском Флаге. Предложила детям рассмотреть флаг, его форму и цвет полос с одновременным объяснением, того, что означает каждый из цветов. Обсудили и то, почему не будем закрашивать белую полосу. Дальше детям было предложено закрасить российские флаги, начав со второй полосы работая синим цветом, а затем красным, закрашивая третью полосу. В конце занятия отметила, что флаги нарисовали правильно, т. е. все цвета были наложены по порядку (белый, синий, красный) .

воспитатель Т.И. Холостова

Exif_JPEG_420