Мастер-класс «Развивающие игры Воскобовича»

3Интересный мастер-класс  провела Валентина Григорьевна Репина. Она познакомила педагогов с опытом работы по развитию творческого мышления детей  с использованием игр Воскобовича и  развивающего пособия «Фиолетовый лес». Валентина Григорьевна провела мастер-класс  чередуя теоретическую и практическую части.. Проигрывая игры с педагогами, Репина В.Г. рассказала какие решаются задачи, какие навыки получают дети и в какие режимные моменты можно использовать игры.  Валентина Григорьевна подготовила презентацию, где хорошо  просматривается работа с детьми по развитию  коммуникативных и творческих навыков у детей.  Работа проводится как в непосредственно-образовательной деятельности, так и в самостоятельной, и совместной  с педагогом.