Зимние забавы

SAM_3762В этом году зимушка-зима решила нас побаловать  снегом, который, к сожалению, в последние годы — редкость в наших краях. Даже в тот день, когда у наших детей был новогодний утренник, все были удивлены ослепительной белизной выпавшего долгожданного снега.  Да и Новый год был настоящий — снег, фейерверк, крики «Ура», радостные лица детей и взрослых, которые не меньше детей радовались чудесной погоде, красавица елка в парке Победы, Дедушка Мороз со Снегурочкой, сказочные герои. Даже метель навестила наш город на новогодних каникулах.

А какое счастье для детей, выйти в снежную погоду на прогулку в детском саду!  Стоит только посмотреть в их светящиеся глаза, как сразу осознаешь, как — же хочется вернуться в свое детство, когда сугробы были ростом с нами, детьми прошлых лет, лужи, покрытые льдом, и мы, «юные фигуристы», кувыркавшиеся,  в полном смысле этого слова, на льду и в снегу, «летящие» с огромной горы на санках.  Ребята так увлечены лепкой снеговиков, постройкой различных крепостей, горок,  игрой в снежки, катанием на санках и, конечно же играми в любимый хоккей, что создается впечатление, как будто детишки хотят наверстать упущенное, знают, что, увы, погода слишком изменчива: сегодня мороз, а завтра уже идет дождь. Маленькие исследователи даже измеряли глубину снега, несмотря на то, что он не так глубок.  Будем надеяться, что зима порадует нас еще прекрасной погодой, пушистым снегом, ведь так хочется, что бы наши ребятишки наигрались вдоволь, почувствовали  «вкус» настоящей зимы, и самое главное НЕ БОЛЕЛИ. Игры на свежем воздухе еще никому не принесли вреда, главное правильно одеваться и правильно дышать воздухом. Но, как поется в песне «У природы нет плохой погоды — каждая погода благодать». Так и есть. Мы, воспитатели группы, стараемся, что бы наши воспитанники, как можно больше  времени проводили  на свежем воздухе, играли — ведь детство не вернется никогда.