Игра — важный вид детской деятельности

P1100167Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре. В процессе игры развиваются духовные и физические силы ребенка: его внимание, память, воображение, дисциплинированность и т. д. Кроме того игра – это своеобразный, свойственный дошкольному возрасту способ усвоения общественного опыта.

Интересные игры создают бодрое, радостное настроение, делают жизнь детей полной, удовлетворяют их потребность к активной деятельности. Сюжетно-ролевые творческие игры — это игры, которые придумывают сами дети. В играх отражаются впечатления, представления ребенка об окружающем мире, игра тесно связана с обучением на занятиях, с наблюдениями повседневной жизни.

Задача взрослого – помочь ребенку организовать игру, сделать ее увлекательной. В нашей группе уделяется игре большое внимание, ведь дети только начинают самостоятельно играть. В насыщенной, интересной игре, наполненной фантазиями и воображением, ребенок растет и развивается, и мы ему в этом помогаем. Вот так мы играем