В рамках проекта «Я люблю тебя, Россия»

SAM_1476Мы, педагоги, совместно с родителями продолжаем  углубленную работу по воспитанию у детей духовно-патриотических чувств.

Как говорилось ранее, патриотическое воспитание в наше сложное время, было, есть и будет оставаться самой актуальной темой. А родители в этом играют первостепенную роль, так как именно они являются первыми воспитателями, учителями для своих детей. В первую очередь от них зависит то, каким вырастет их ребенок, будет ли он любить свою семью, свой дом, свою улицу, свой город, свою Родину.

Хочется выразить огромную благодарность родителям наших воспитанников за активное участие, поддержку в реализации данного проекта. С каким удовольствием, интересом, желанием прошли конкурсы следующих работ: «Оживи листочек», «Широка страна моя родная», фотовыставка «Путешествие по родной стране» и др. Но особенно хочется отметить выставку на тему «Герб моей семьи». С каким удовольствием дети рассказывали о том, что изображено на гербе их семьи.

Родители творчески подошли к изготовлению семейного герба: одни представлены в виде ладошек всей семьи, другие в виде знаков зодиака, в виде подковы, древа жизни; использовали символику России, Ростовской области и др. Но объединяет все гербы — это солнце, мир, любовь, голубое небо — символы крепкой семьи.  Впереди у нас еще очень много интересных мероприятий по данной теме, которые мы проведем совместно с лучшими  помощниками — родителями наших ребятишек.