Мы молодцы!

OLYMPUS DIGITAL CAMERAОсень — чудесная пора. Но в то же время, осенью, очень много хлопот по уборке листьев на участке. Наши дети — первые помощники взрослым по поддержанию порядка на участке. Все с большим удовольствием подметают, собирают опавшие листья.

Огромную радость ребята преподнесли своим родителям и воспитателям на осеннем утреннике: выразительно читали стихи, артистично исполняли роли, дружно водили хороводы и пели песни. Детям очень нравится обыгрывать сказочные этюды и проблемные ситуации и решать их.

Так как у нас подготовительная группа, большое внимание мы уделяем подготовке детей к школе, приучая выполнять домашние задания. Хочется отметить, что ребята ответственно относятся к этому вопросу, осознанно подходят к выполнению заданий. Нас, педагогов, очень радует то, что наши воспитанники самые спортивные в детском саду: самостоятельно могут организовывать подвижные игры, эстафеты с преодолением препятствий; особенно любят играть в спортивные игры — футбол, ручной мяч, хоккей.

Так же хочется похвалить всех детей за старания на занятиях по логопедии:  составляют и читают слоги, короткие слова, без подсказки учителя-логопеда печатают буквы, свое имя; составляют предложения по схеме, описательные рассказы. Мы, воспитатели, надеемся, что наша работа даст хорошие результаты при обучении детей в школе.