Дидактическая игра «Математические корзинки»

P1020712Всем родителям хочется, чтобы их малыш как можно раньше запомнил цифры, научился считать, разобрался с составом числа, а в школе легко освоил таблицу умножения. И, к сожалению, взрослые редко задумываются над тем, что многие школьные неудачи их детей своими корнями уходят в дошкольные годы.

Чтобы избежать этих ошибок в своей работе с детьми я активно использую развивающие игры «Воскабовича». Дидактическая игра «Математические корзинки» позволяет мне без дидактического давления на ребенка сделать так, чтобы ребенок в игровой, не принужденной форме освоил состав числа в пределах 5, 10. Отличительной особенностью, «изюминкой», этой дидактической игры является комплексное использование трех анализаторов ребенка: слухового, зрительного и тактильно-осязательного. Это способствует наилучшему  освоению детьми состава числа и счетной деятельности.

Мартыненко Н.Г.,
воспитатель старшей группы «Теремок».