Всё для здоровья детей

SAM_3186Самая главная задача нашего детского сада — это сохранение жизни и здоровья детей.  Поэтому мы уделяем огромное внимание развитию двигательной активности в течение дня.

В группе для полноценного решения этой задачи совместно с родителями создана насыщенная развивающая среда с учетом возрастных, индивидуальных, психологических и физических способностей ребят. Работа в группе проводится систематически: в летний и теплый период физзарядка проходит на свежем воздухе ежедневно под музыкальное сопровождение, заканчивается легкой пробежкой. В холодный период — в физкультурном зале, в облегченной спортивной форме.

Так как наша группа компенсирующей направленности, большое внимание уделяется здоровьесберегающим технологиям: пальчиковая, артикуляционная, дыхательная гимнастики и гимнастика для глаз.  Регулярно проводятся закаливающие мероприятия: точечный массаж, профилактика плоскостопия: хождение по тактильным коврикам, а так же гимнастики «засыпания», «пробуждения» под релаксационную музыку.

Наши воспитанники очень спортивны, потому что ежедневно на прогулке они играют в различные спортивные, подвижные игры, которые мы стараемся разнообразить русскими народными играми и  играми народов мира; учитывая региональный компонент, что позволяет приобщаться к культуре родного края.  Очень надеемся, что наши ребятишки вырастут здоровыми и спортивными.