Физкультура для малышей

OLYMPUS DIGITAL CAMERAЗдорового ребенка заставлять заниматься физкультурой не нужно – ему самому нужно двигаться. Поэтому он охотно выполняет все задания. Не нужно принуждать ребенка к выполнению того или иного движения.

Дети 2-3х лет еще не испытывают потребности учиться в буквальном смысле слова. Вот почему занятия должны проходить в виде игры. Вовлекать ребенка в новые игры и забавы нужно постепенно, систематически повторяя их, чтобы ребенок закрепил изученные движения.

Активный интерес к занятиям физкультурой пробуждают у детей различные игрушки и предметы-мячи, обручи, круги, кегли, скакалки, кубики. Занятия физкультурой в нашей группе проходят еженедельно по подгруппам  в физкультурном зале.

Воспитатель с помощью небольшого маленького ,увлекательного сюжета перевоплощается с ребятами в разных маленьких птичек, собачек, кошечек и зайчиков. Маленькие спортсмены с удовольствием выполняют разные упражнения, играют в подвижные игры.

Подготовил воспитатель Жидкова И.И.