День знаний

Быстро пролетели летние каникулы. Загоревшие, отдохнувшие, подросшие ребята вернулись в свою группу, но уже не в старшую, а подготовительную. С большим интересом делились друзья своими впечатлениями о проведенном лете.  Но вот пришла пора познавать новое, интересное, удивительное; овладевать навыками учебной деятельности, так как мы стоим на пороге школы. И сегодня наши воспитанники посетили торжественную «линейку» в пятой гимназии, где со старшими товарищами слушали гимн России, смотрели, с каким достоинством старшеклассники внесли знамя нашей Родины, а так же слушали, как звенит первый звонок для первоклассников.

В детском саду их так же ожидал сюрприз — прилетел Карлсон и провел развлечение по актуальной теме «Добрая дорога детства».  Дети с огромным желанием и интересом соревновались со сказочным персонажем и между собой. Показали отличные знания по ПДД.

В группе была показана воспитателем презентация на тему «День Знаний». Дети осознанно поняли смысл данного праздника – все знают, что учиться в школе необходимо каждому ребенку.