Здоровое питание дошкольников

WP_20150420_019На эту тему было проведено родительское собрание. Для родителей была предложена презентация, ребусы, дидактическая игра «Чудесный мешочек»  и  «Анкета по вопросам формирования у детей культуры здорового питания»

Цель: Обогатить педагогические умения родителей; Согласовать точки зрения педагогов и родителей по вопросам рационального и правильного питания детей;

Привлечь внимание родителей к формированию у детей осознанного отношения к здоровому образу жизни.

Задачи: Повышение педагогической культуры родителей; Пропаганда правильного питания, здорового образа жизни; Изучение, обобщение и распространение положительного опыта семейного воспитания по вопросу здорового образа жизни.

Проблема здоровья дошкольника стоит под угрозой. И виной тому являются современные продукты питания, которые пагубно влияют на хрупкий организм ребёнка.

WP_20150420_010 WP_20150420_012