Спасибо деду за Победу!

SAM_2432 Накануне 70-летия Великой Победы в нашей группе ведется активная подготовка к этому замечательному празднику. Сплоченный русский народ показал личное мужество, смекалку, выносливость и волю к Победе, и все это находит свое отражение в произведениях искусства, музыки, художественной литературе, поэзии.   Поэтому мы знакомим детей с детскими поэтами, писателями,  художниками , композиторами, которые помогут приобщиться к героическому прошлому нашей Родины.  С огромным интересом ребята рассматривали книгу «Боевая слава и трудовая доблесть 1941-1945 гг.», в которой описывается боевой путь прадедушки нашей воспитанницы Дианы Поляковой  Котина Тихана Ивановича. В наше непростое время очень важно осмыслить жестокие уроки той войны, в которой наш народ совершил легендарный подвиг.

SAM_2435 SAM_2434

SAM_2438 SAM_2437