Снеговик из манной крупы — мастер-класс

DSCN3784

Зимой самая любимая забава детей это снежки или же лепка снеговика или снежной бабы. Я предлагаю вам лёгкую поделку — Мастер Класс «Снеговик». Нам понадобится: клей ПВА; немного манной крупы; цветная бумага; цветной  картон; карандаш.

Итак, начнём:

1. Застилаем стол газетой и карандашом рисуем круги для будущего снеговика
  2. Берем клей ПВА, переворачиваем баночку вниз отверстием и ребенок обводит клеем снеговика и не забываем про снежинки.
  3. Затем даем ребенку манную крупу. Для удобства лучше пересыпать немного крупы в блюдце или маленькую мисочку. И прямо по мокрому клею ребенок обильно посыпает манной крупой картину. Особенно тщательно на присыпать манной крупой сам рисунок.
  4. Ссыпаем крупу на газету.
  5. Теперь отложим нашего будущего снеговика и вырежем на цветной бумаге для него шляпу, руки и метлу! Приклеиваем.
  6. Делается такая аппликация за полчаса, а то и меньше. А сколько восторга у детей! И вот, что получается.