Летопись в лицах

8
Для Волгодонска новый 2015-ый год особенный — юбилейный. В июле город отметит 65-ый день рождения. В преддверии этой даты Телекомпания ВТВ запустила новый проект «Летопись в лицах». В его рамках  рассказывается о людях, которые посвятили свою жизнь важному делу,   приложили все силы для развития Волгодонска. Героем сюжета стала прекрасная женщина, чья работа — наше будущее — самые маленькие жители города.  43 года Валентина Репина посвятила своей профессии. Самым главным в ее жизни была и остается любовь к детям, именно поэтому когда-то она выбрала путь воспитателя — дело благородное и ответственное. Она умеет дорожить детским доверием и для сотен мальчишек и девчонок стала воплощением добра и справедливости, настоящей второй мамой.  Воспитателю ежедневно приходится примерять на себя много ролей. Она и заботливая мама, и мудрый наставник, и веселый товарищ. Но самое главное, что нужно уметь настоящему профессионалу — любить детей, как собственных. Валентине Репиной это удалось. Хотя порой родные дети и ревновали маму к чужим ребятишкам из садика, воспитателю хватило любви и внимания на всех. Шум, смех, капризы — все это ежедневно приходится слушать Валентине Григорьевне. Но из года в год, уходя в отпуск, она скучает по работе и ждет новой встречи со своими воспитанниками. За полную отдачу любимому делу Валентина Репина дважды награждена Благодарственным письмом мэра, званием «Почетный работник общего образования России» и удостоена премии «За личный вклад в развитие образования Волгодонска». Все это приятно, — замечает воспитатель, но истинной наградой за свой труд она считает искренние детские улыбки и благодарности.